назад

ДЖАЗ – В ПЕРВЫЙ РАЗ

5 февраля в детской школе искусств состоится окружной конкурс эстрадно-джазовых исполнителей. В конкурсе примут участие ученики ДШИ и детской музыкальной школы поселка Искателей

— Победители поедут в Архангельск, – рассказывает директор школы искусств Надежда Носова, – потому что предстоящий конкурс проходит в рамках областного, который состоится с 26 февраля по 1 марта. Подобное мероприятие проходит в третий раз. Наши ребята принимают в нем участие впервые. Когда-то этот конкурс был организован одной из музыкальных школ Архангельска, ныне он стал областным. Хочу добавить, председательствовать в конкурсном жюри в Архангельске будет заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки музыкальной академии имени Гнесиных, народный артист России, профессор Игорь Бриль.

Юные исполнители будут выступать в двух номинациях: солисты и ансамбли. Как сообщили организаторы конкурса, заявки на участие сегодня подали два фортепьянных дуэта и 16 солистов. Возраст участников – от восьми до шестнадцати лет. В соответствии с правилами конкурса, они выступят в трех возрастных группах: младшая – до десяти лет, средняя – от 11 до 12, старшая – от 13 до 16.

Дина Татаринова

rss