назад

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ

Городское управление образования подвело итоги предметных олимпиад старшеклассников Нарьян-Мара. Отрадно, что в этом году число ребят, получивших высокие баллы, резко возросло. Их оказалось сто тринадцать против прошлогодних восьмидесяти четырех

Напомним, что второй этап олимпиад проходил не только в городе, но и в сельских школах. Третий окружной этап, где выступят сильнейшие ученики, начнется уже совсем скоро — 16 февраля. Возвращаясь к результатам нарьян-марских старшеклассников, главный специалист городского управления образования Наталья Носкина отметила, что ряд школ совершили настоящий прорыв. Например, ребята из четвертой школы завоевали в этот раз 36 призовых мест, в то время как в прошлом году их было на 13 меньше. Этот скачок позволил им отобрать привычное лидерство у представителей школы №1, в копилке которых тридцать два достижения. Значительно увеличился процент успеха и у третьей школы. Именно здесь учится десятиклассник Дмитрий Рочев, отличившийся сразу по семи предметам(!) — уникальный результат. Он попал в число лучших олимпийцев по химии, географии, биологии, физике, английскому языку, математике и праву. Кроме него, блеснули универсальными знаниями Николай Дьячков и Виктор Артеев из четвертой школы (у них по 4 призовых места). Шестая школа на этот раз завоевала 15 призовых мест, у пятой — семь, у второй — шесть и три — у школы-интерната.

Корреспонденту «ЕВ», кстати, уже рассказали об одном из секретов нынешнего успеха школы №4. Подробнее о нем вы узнаете в следующем номере нашей газеты.

Зинаида УГЛОВА

rss