назад

КАЖДОЙ ПО АТТЕСТАТУ

Весь нынешний учебный год окружное управление образования проводит аттестацию школ. По словам заместителя главы управления Галины Колесниченко, к сегодняшнему дню все тринадцать сельских школ в НАО этот этап уже успешно миновали

Специальная комиссия побывала с проверками сразу в нескольких населенных пунктах. Последней недавно аттестовали индигскую школу. Соответствующее свидетельство учебному заведению выдается только тогда, когда оно имеет нормальную материальную и правовую базу, может обеспечить необходимые условия для жизни и здоровья своих учеников. Кроме того, комиссия проверяла уровень подготовки педагогического состава, а также знаний, которые получают ребята. Четвертые, девятые и одиннадцатые классы писали контрольные.

По словам Галины Ивановны, в ближайшие месяцы аттестованным школам предстоит второе испытание — прохождение этапа аккредитации с тем, чтобы они могли повсеместно выдавать документы государственного образца.

— К концу 2004 года в округе не должно остаться неаккредитованных школ, — озвучила главную цель окружного управления образования Галина Ивановна. — До лета мы постараемся закончить процесс в большинстве учебных заведений города и округа. А в новом учебном году придет очередь и школ в Усть-Каре, Волоковой, Каратайке и Коткино.

Зинаида УГЛОВА

rss