назад

ОДНИМ УЧЕНЫМ БОЛЬШЕ

Недавно на заседании диссертационного совета Российского университета Дружбы народов блестяще защитила кандидатскую диссертацию наша землячка Ольга Ледкова

Работа, посвященная рекламной деятельности образовательных учреждений Москвы на рубеже XX-XXI веков, выполнена на кафедре теории и истории журналистики филологического факультета РУДН.

Подобного рода рекламная деятельность является составной частью маркетинга образовательных услуг, связана с потребностями государства в тех или иных специалистах. Актуальность этого научного труда заключается в том, что назрела необходимость публичного освещения динамики развития различных отраслей экономики и того, как это отражается на рынке труда: какие специалисты требуются, каких уже достаточно и т.д. Полученные данные позволят не только составить картину рынка труда на текущий момент, но и делать прогнозы о наиболее перспективных специальностях, которые будут востребованы обществом, какие учебные заведения могут наиболее эффективно их готовить, как они готовы информировать об этом выпускников школ и их родителей. Очевидно, что, тема диссертации актуальна для всех абитуриентов, в том числе и выпускников школ нашего округа.

Мы поздравляем Ольгу с этим значимым в ее жизни событием. Рады за ее маму — известного в округе врача-офтальмолога Анну Ильиничну. Это большое событие и для первой учительницы Ольги, Галины Николаевны Лудниковой — ветерана педагогического труда. А также учителей школ № 5 и № 1, которые дали крепкие, фундаментальные знания своей выпускнице.

Соб. инф.

rss