назад

ТРИ В ОДНОМ

В воскресенье жители Коткино и Шойны наряду с президентом страны и губернатором Архангельской области выбирали местных депутатов и главу сельсовета

В Коткино на депутатские мандаты претендовали девять человек. А мест в поссовете всего семь. Четырнадцатого марта поддержку избирателей повторно получили: Валентина Ардеева, Виталий Осташов и нынешняя глава Коткинского сельсовета Светлана Хатанзейская, а также Виталий Бабченок, Вячеслав Голубев, Галина Метсо и Николай Помешкин.

В Шойне на место главы сельсовета метили семь кандидатов, в основном сотрудники метеостанции, включая несколько однофамильцев. Случись такое в большом городе, обязательно возникла бы неразбериха. Но в маленьком поселке все друг друга знают в лицо. Действующий глава Владимир Пятибратов свою кандидатуру на выборы не выдвигал.

Преодолеть необходимый для победы 50-процентный

барьер ни одному из претендентов оказалось не по силам. Во второй тур вышли Владимир Коткин и Ольга Майстрович, набравшие шестьдесят пять и пятьдесят шесть голосов соответственно. Всего в муниципальных выборах в Шойне и Кие приняли участие двести пятьдесят девять человек.

Сегодня участковая комиссия должна окончательно определиться с датой второго тура. Скорее всего, его совместят с выборами губернатора Архангельской области, где четырнадцатого марта также не был определен победитель. По крайней мере, такую рекомендацию дали коллегам члены окружного избиркома.

Ирина ВОЛКОВА

rss