назад

«ПО КРАЮ ХОДИМ МЫ…»

«Нам негде ходить, дорог нет, кругом одни машины, – пожаловалась Татьяна Н., позвонив в редакцию. – Почему все считают, что поселок Лесозавод не нуждается в уборке дорог? У нас ведь дети учатся рядом с проезжей частью. Страшно ребенка в школу отпускать, приходится и провожать, и встречать»

Как оказалось, тревожатся лесозаводчане не зря: восьмого марта на остановке Лесозавода произошел трагический случай со смертельным исходом. Женщина попала сразу под две машины, сиротами осталось двое детей. Виноватыми оказались оба водителя, не снизившие скорость перед пешеходным переходом. Непростые дорожные условия в свою очередь послужили сопутствующим фактором наезда.

— Куда мы только не обращались, – продолжает Татьяна, – но везде только обещают – и ничего не делают. Неужели на нас никто не обратит внимания? Ведь достаточно того, что каждый год именно здесь, на участке Лесозавода, случаются аварии. Если уж с дорогами ничего не меняется, тогда пусть светофор поставят. Машин все больше, так может хоть он сдержит их поток.

За комментариями мы обратились к хранителям трасс.

— Могу сказать, что в этом году мы работаем значительно лучше и это не только наша оценка, – сообщил Александр Кудряшов, начальник ДРСУ, хозяин центральной артерии. – Регулярно, начиная с шести утра, посыпаем песком дороги, расчищаем их. Ну, а по Лесозаводу я сам лично проконтролирую ситуацию.

Не менее положительно настроен и Евгений Елисеев, начальник цеха по жилищным и коммунальным услугам и содержанию дорог Нарьян-Марского АТП, отвечающий за участок внутри поселка.

— Сейчас стало тепло, и мы займемся уборкой снега и накатов, – пообещал Евгений Михайлович. – В морозы это было сделать сложнее, поскольку наша техника не предназначена для обледенелых поверхностей.

В общем, виноватых нет. На что же вы жалуетесь, Татьяна? Посмотрите – полный ажур, ситуация под контролем. А отдельные недостатки – не в счет. И почти все живы…

Леся ШАТЫЛО

rss