назад

СЛЕТАЛИ ЗРЯ

На днях в милицейской сводке появилось сообщение о проведении незаконных сейсморазведочных работ неким ОАО. По мнению ее составителей, геологи подозревались в «незаконном предпринимательстве». Хотя при чем тут предпринимательство?

Как выяснилось, ни при чем. И вообще беспокойство было напрасным. Во вторник комиссия, организованная администрацией округа по обращению Хорей-верского сельсовета, летала на Мусюршор (вертолет был оплачен из средств экологического фонда). Согласно поступившему сигналу, ОАО «Удмуртская геофизическая экспедиция» проводила сейсморазведку без оформления необходимых разрешительных документов. Однако, как сообщили «ЕВ» в земельном комитете, представитель которого входил в состав комиссии, никаких нарушений на месте обнаружено не было.

Конечно, можно рассуждать о том, что заказчик работ – компания «Северное сияние» – могла бы найти исполнителя и поближе, но ведь выбор партнера в любом случае является ее законным правом. И даже если это не слишком нравится конкурентам, работать будет тот, с кем она заключила договор.

Игорь Севернов

rss