назад

КИСЕЛЕВ ОТСУТСТВОВАЛ

В минувшую субботу губернатор Бутов, спикер Собрания Глазунова, вице-спикер Госдумы Чилингаров и мэр Нарьян-Мара Родионовский присутствовали на траурном митинге в Архангельске

В этот же день, как сообщила своим коллегам Глазунова, состоялась их рабочая встреча с представителями Архангельской области по договору о разграничении полномочий и новыми бюджетными отношениями между двумя субъектами РФ.

— Многие принципиальные вопросы, касающиеся заключения этого соглашения, главы округа и области совместно с представителями от законодателей на этой встрече обсудили, – рассказала Виталина Францевна. – Администрация Анатолия Ефремова настроена на конструктивный диалог. А вот пообщаться на эту тему со вторым кандидатом на губернаторский пост Николаем Киселевым нам так и не удалось. Не то чтобы с нами отказались общаться, просто в его штабе нам сказали – он отсутствует. К сожалению, позиции Киселева по данному соглашению мы так и не знаем.

После этих слов депутат Игорь Кошин заметил:

— Если бы на эти переговоры наша администрация пошла хотя бы на пару месяцев раньше, перспективы округа не были бы сейчас столь зависимы от результатов выборов: к сегодняшнему дню все бы было уже подписано.

Зинаида УГЛОВА

rss