назад

САБАДАШ НАШЕЛСЯ?

Александр Сабадаш, после своего утверждения в качестве сенатора от НАО, исчез не только из поля зрения жителей округа, но и со страниц прессы. Чем он там занимается в Совете Федерации, за что голосует в течение последних месяцев — загадка. Тем больше была наша радость, когда мы, наконец, встретили упоминание о нем в центральной печати

Информационное агентство «Росбизнесконсалтинг» сообщило, что связанные с ним коммерческие структуры стремятся осуществить «недружественное поглощение» крупного агрохозяйства в Подмосковье. Расположенного, кстати, в непосредственной близости от президентской резиденции на Рублевском шоссе. По некоторым оценкам, данный проект принесет инвестору прибыль в размере одного миллиарда долларов. Местная земля — одна из самых дорогих на Рублевке. Квадратный метр стоит около 2,5 тысячи долларов. Инвесторы, чтобы получить землю, уже переведенную в категорию земель под застройку, пошли по пути захвата предприятия, выкупив небольшой пакет акций и подав соответствующие иски в суды Калмыкии. Использовались здесь и «маски-шоу, и даже высадка с вертолета судебных приставов, исполнявших решение калмыцких судов».

В прошлом году, когда Александра Витальевича со второй попытки все-таки утвердили членом Совета Федерации, «ЕВ» написала что готова принимать ставки на то, что более мы в Нарьян-Маре новоиспеченного политика не увидим. Что ж, если сообщение РБК — соответствует действительности, можно только порадоваться, что Александр Сабадаш и в Москве не скучает.

Игорь Севернов

rss