назад

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО УМОВ

С чувством досады покинул недавнюю сессию горсовета заместитель председателя искательского поселкового совета Захар Рахмилевич. По его словам, ее вызвал тот факт, что ему не удалось донести до городских парламентариев позицию искательских депутатов относительно границ МО «Рабочий поселок Искателей»

— Мне показалось, что они просто не желали прислушиваться к нашим доводам, — заметил Захар Анчелович. – Кто-то говорил о своем желании помочь жителям поселка наладить при помощи города нормальное коммунальное обслуживание. Удивительно! Неужели нарьян-марские службы настолько хороши, что на их упущения никто не жалуется? На мой взгляд, единственный внятный аргумент в пользу присоединения поселка к городу прозвучал на сессии горсовета из уст его председателя Павла Степанова: в случае отсоединения Искателей население Нарьян-Мара сократится до семнадцати тысяч человек, что для столицы округа неприлично мало.

В заключение Захар Рахмилевич высказал свои опасения насчет того, что если Искатели и город все же объединятся, позицию жителей его окраины – бывшего поселка — при принятии важных решений на горсовете будет донести так же сложно, как и на последней сессии. Думать так, а не иначе – право Захара Анчеловича. А что думают все остальные, придется выяснять на референдуме. Правда, тут есть одна загвоздка: от голосований народ, судя по явке на втором туре выборов главы администрации Архангельской области, уже подустал.

Алевтина СУББОТИНА

rss