назад

КРИК ДУШИ

Реакция нашей читательницы на статью «Боремся с «бродягами» («ЕВ» за 25 марта) оказалась неожиданно резкой. Вернее, не на саму статью, а на действия тех, кто занимается отловом беспризорных псин, и впрямь представляющих угрозу для жителей города. Насколько она справедлива, судите сами

«Зверски убита наша собака, ухоженная, красивая сибирская лайка серо-голубого цвета. Уже из этого описания видно, с какой целью ее убили. Если бы вовремя не подошли хозяева собаки, ее так и увезли бы – кому-то на красивую шапку.

Убили ее средь белого дня на виду почти всей Кармановки, напротив бани №3. Все это видели дети. Представьте, какой у них шок. А если этот шприц попал бы в человека? Вы вообще думаете, что делаете?

«Бродяги» гуляют день и ночь. Вот и убивали бы ночью. Какой здравомыслящий хозяин, зная, что его собака кусается, отпустил бы ее без привязи гулять. И потом, как насчет приюта для собак, где по закону собаку держат 3 дня. Почему не соблюдается закон? Ведь из 170 «бродяг», которых вы убили, 150 ухоженных, с хозяевами, собак. Зачем всех под одну гребенку?

Что это за жизнь – берешь собаку, за деньги делаешь ей все прививки, покупаешь ошейник, а ее в одночасье убивают. Убейте тогда всех! Но представьте город, в котором нет ни одного верного четвероного друга.

А еще иногда они спасают и нас, людей…»

Лариса Рочева

rss