назад

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

«И помнит мир спасенный» – название выставки семейных реликвий участников Великой Отечественной. Она откроется первого мая в окружном выставочном зале. Внимание! Прием экспонатов у населения уже начался

К участию приглашаются все, у кого сохранились семейные реликвии: фотографии, награды, личные вещи, письма фронтовиков.

— Каждый экспонат необходимо сопроводить краткой пояснительной запиской, рассказывающей его историю, – говорит заведующая организационно-методическим отделом этнокультурного центра Евгения Растягаева. – Если их несколько, то составить список выставляемых для демонстрации предметов.

Экспонаты принимаются в окружном выставочном зале до двадцать восьмого апреля. Наиболее активные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

И еще немаловажная деталь. После закрытия экспозиции, а она продлится месяц, все реликвии возвратят их законным владельцам. Организаторы гарантируют бережное отношение к дорогим сердцу потомков вещам. А чтобы они не получили повреждения при пересылке, хозяевам следует с особой тщательностью отнестись к их упаковке.

По мнению сотрудников ЭКЦ, эта выставка одинаково важна как для молодых, так и для людей старшего поколения. Первым она поможет лучше понять и проникнуться уважением к героической истории нашей Родины. А ветеранам приятно будет получить еще одно подтверждение того, что подвиг их не забыт.

Ирина ВОЛКОВА

rss