назад

СПАРТАКИАДА НАСТАВНИКОВ

Ненецкое отделение спортобъединения «Юность России» совместно с профсоюзом работников образования и науки провели с 26 по 28 марта первую спартакиаду работников образовательных учреждений. Соревнования проходили в спортивных залах школы №5. Участники померились силами в смешанном волейболе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки. За награды рубились восемь учительских команд из четвертой пятой и седьмой школ города, школы-интерната, индигской школы, ДЮСОК «Норд», «Старт» и социально-гуманитарного колледжа

Все три дня дружины преподавателей вели упорную борьбу за призовые места. В итоге самыми меткими стрелками признаны спортсмены «Старта», второе место – у школы-интерната, третье – школа №5. А в личном зачете снайперски отстрелялись Римма Малиновская (школа-интернат) и Юрий Чупров (школа №4).

Настольный теннис: лучшие – «Старт», вторые – «Норд», третье место у школы №4. Первой ракеткой признаны Валерий Ниткин (школа №4) и Светлана Чумак (социально-гуманитарный колледж).

В волейболе – самом зрелищном виде спорта — на спартакиаде преподаватели продемонстрировали зрителям высший пилотаж: была хорошая игра и в защите, и в нападении. Так что победителей и призеров пришлось определять по разности сыгранных партий. Первое место заняла дружная команда Индиги, на втором – педагоги «Норда» и третье место досталось колледжу. Лучшими волейболистами признаны Виталий Порывкин (Индига) и Ирина Коткина (школа-интернат).

Общекомандное лидерство вырвал-таки «Старт», серебряные награды – у учителей Индиги и «бронза» – в копилке «Норда». Помимо этого, все команды представили на суд жюри по два номера художественной самодеятельности. Лучшими затейниками стали преподаватели школы-интерната.

Все победители и призеры спартакиады награждены кубками, дипломами, ценными призами. Организаторы этих соревнований говорят огромное спасибо НРО «Единая Россия», ЧП Арешко, ЧП Федотову, руководителю «Спутника» Игорю Бурданову за оказанную спонсорскую помощь. Благодарят также директора школы №5 Евгения Насонова, преподавателя физвоспитания Татьяну Масленникову за хорошую подготовку стартов судей – Валерия Ниткина, Александра Котова, Сергея Хабарова. Хочется отметить руководителя «Старта» Владимира Паневника и уже названного Евгения Насонова, которые в течение всех трех дней поддерживали родные команды. А директор школы №7 Иван Кричфалуший сам выступал во всех видах программы, и приз зрительских симпатий был отдан именно его дружной команде.

По итогам соревнований главный судья, первый

зампред Ненецкого отделения «Юности России» Виктор Булгаков отметил:

— Главное в спартакиаде не призовые места, а то, что ее участники получили тот необходимый заряд бодрости и здоровья, который так нужен всем преподавателям перед самой трудной, заключительной четвертью. Неформальная обстановка, живое общение, спортивный принцип «на поле – соперники, а в жизни друзья» царили все три состязательных дня. Они показали – спартакиаде жить! Решено сделать ее традиционной. Представители команд предложили добавить лыжные гонки, гимнастику, баскетбол, шахматы. На ближайшем заседании комитета будут рассмотрены. И – до новых встреч на спортивных площадках, дорогие педагоги!

Алевтина Субботина

rss