назад

«ВЕСНА» ГРЯДЕТ, ГОТОВЬТЕ СЦЕНУ!

Полным ходом идет подготовка к гала-концерту окружного фестиваля «Молодежная весна-2004». Это только кажется, что до него еще три недели – отборочные туры уже идут вовсю. Жюри просматривает конкурсные номера, чтобы определить лучшие для кульминационного вечера фестиваля, который состоится 24 апреля в городском ДК

Весна для окружного комитета по молодежной политике всегда была горячим временем. Здесь готовятся сразу к нескольким центральным мероприятиям года, проводя еще и другие, не такие заметные, но не менее важные. Впереди и «Дорогами отцов героев», и майский фестиваль патриотической песни, третий семинар студенческого актива и, конечно же, «Молодежная весна». В этом конкурсе – все жанры сценического искусства: танцы, театральные постановки, декламация, музыка и вокал. И в каждой из номинаций участников предостаточно. Кого-то жюри уже посмотрело и дало свои рекомендации, а у кого-то показы, как говорится, на носу. Одним словом, в преддверии события творческий поиск не идет, а скорее, бурлит, кипит и пенится. Одни готовят пьесы, вторые оттачивают хореографию, третьи шлифуют отобранный для фестиваля песенный репертуар. Я подсмотрела, как готовятся к «Весне» музыканты из группы «Джастис». Кстати, наконец-то нашлись люди, которые приютили громкий (а парни часто играют тяжелый рок) коллектив. Сейчас его репетиции проходят в спортивном клубе «Норд». Как заметил один из членов музыкальной команды Виталий Попов, они не просто репетируют, но и бодрят спортсменов и зрителей соревнований силовых видов. Одним словом, тяжелоатлеты и исполнители хард-рока нашли друг друга. И это содружество спорта и живого инструментала получилось взаимовыгодным и довольно гармоничным. За это парни отдельно благодарят тренера и заместителя директора «Норда» Валерия Мартынова. А еще члены «Джастиса» сейчас решили устроить небольшие гастроли в городе. То, что они готовят к «Весне», надо бы показать для начала и другим зрителям. Кроме спортзала, в ближайшее время они отметятся в студенческой и школьной среде. Группа, судя по ее последним выступлениям, не стоит на месте. В репертуаре появились не только новые вещи, но и сам творческий союз дополнился вокалом в исполнении Юлии Поповой и барабанщиком – Дмитрием Красновским.

— Ну, конечно же, мы любим тяжелый рок, но и хорошую лирику не забываем, – заметил Виталик. – На конкурсе, как мне сказали в КДМе, планируют выступить еще четыре вокально-инструментальных ансамбля. Я  знаком с ребятами из «Табу», но кто остальные – самому интересно.

Частично и с радостью можем удовлетворить этот интерес. В комитете «ЕВ» сообщили, что среди заявленных ансамблей, например, рок-группа из шестой школы, а еще есть желающие и из сел. Кстати, только бы погода и другие обстоятельства не помещали приезду на фестиваль классных парней из Выучейского. Команда с названием «Новое время», если вы сейчас читаете эти строки, приезжайте!!! Ничего не могу поделать, но после недавних концертов «Времени», каюсь, неравнодушна к их музыке и песням. Но больше всего хочется, чтобы на нынешней «Весне» были открыты новые имена и загорелись новые «звезды».

Зинаида УГЛОВА

rss