назад

НОВЫЙ СВИДЕТЕЛЬ

В Санкт-Петербурге продолжаются судебные слушания по «делу Бутова». Вчера новый свидетель заявил, что видел, как ударили инспектора ГИБДД. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт». Но бил его, якобы, не губернатор, а водитель

Как сообщает корреспондент «Росбалта» из зала суда, Константин Жигель, некогда сотрудник Тосненского, а ныне Колпинского ОГИБДД, заявил на сегодняшнем заседании, что видел, как «человек в светлой куртке» (как он узнал впоследствии – водитель автобазы Смольного Владимир Чигиринов) нанес удар Попову «левой рукой в правую часть головы».

На суде были зачитаны несколько листов показаний Жигеля, а также продемонстрированы кадры следственных действий. Вместе с тем свидетель утверждает, что не помнит, кто именно произнес фразу «как хорошо, что офицеры подошли, помогите разобраться в ситуации». Затруднился он вспомнить, с какой стороны от остановившегося автомобиля «Форд-Скорпио» – спереди, сзади или сбоку – произошел инцидент. Жигель также заявил, что не помнит подробностей разговора с еще одним свидетелем, Валерием Царевым, уже после отъезда с места происшествия.

Алексей Рябинин

rss