назад

ЕДА И СТРИЖКА НА СКОРУЮ РУКУ

В минувшую пятницу на одно бистро в Нарьян-Маре стало больше. Кофейня «Лагуна» предлагает посетителям шашлык, пиво, бутерброды, салат, кофе

На Смидовича, 3 «а», где расположилось кафе, можно не только поесть, но и взять закуску на дом. Кстати, порция шашлыка стоит здесь 80 рублей, к ней предлагается салат и острый соус. Как рассказала хозяйка кофейни Олеся Шатыло, возможно, в мае, в сезон пикников, «Лагуна» будет продавать шашлыки в маринаде для самостоятельного приготовления.

— Хочу продвигать местных производителей, – говорит Олеся Николаевна. – Собираюсь тесно сотрудничать с мясокомбинатом, напитки будем приобретать на рыбокомбинате, молоко – в «Вите». Обслуживать будем до последнего посетителя, как в больших городах. Кафе рассчитано на 26 мест.

В мае по соседству с бистро начнет работать парикмахерский зал. Пока в помещении идет ремонт, однако оборудование уже закуплено. Найдены и мастера: удалось переманить двух парикмахеров из салона «Нарьянмарочка». Как обещает владелица будущего мини-салона красоты, цены будут умеренными, а пенсионеры получат стрижку со скидкой в пятьдесят процентов. Так что в «Лагуне» можно будет не только поесть по-быстрому, но и навести красоту.

Дина Татаринова

rss