назад

ОМА – НА КОНЕ

Еще в конце марта в Нижней Пеше состоялись зимние сельские игры. Учитывая несовершенство транспортной схемы и огрехи со связью, мы решили сделать исключение и рассказать пусть и с небольшим опозданием об этом событии

На соревнования в село прибыли спортсмены из Омы, Волоковой, Неси. Последние приехали не одни, а с группой поддержки из числа артистов несского дома культуры.

Из-за разыгравшейся метели главными спортивными площадками стали школьный спортзал и ДК. Первой в программе соревнований шла стрельба. Разогревшись и проверив себя на меткость, на руках участники боролись уже с нешуточным азартом. Не отставали от них и болельщики. «Каждая победа сопровождалась бурей оваций и громкими возгласами», – говорит зам главы Пешского сельсовета Альбина Сдобникова. Завершился первый спортивный день настольным теннисом.

Основным событием воскресенья стала лыжная эстафета и гиревой спорт в качестве разминки. Лыжники хозяев игр без сомнения были лучшими. Оторвавшись на первом этапе, они смогли удержать преимущество. В общекомандном зачете победу завоевали спортсмены из Омы.

— У людей возникло желание продолжить начатое. Кто-то решил готовиться к следующим соревнованиям прямо сейчас. В людях проснулся интерес, но чтобы он не угас, его надо поддерживать. Необходим энергичный, болеющий за свое дело специалист. У нас же пока такого нет, – делится впечатлениями Альбина Степановна.

Следующие зимние сельские игры пройдут в поселке победителей Оме.

Ирина ВОЛКОВА

rss