назад

ЭКО-ЛОГИКА

Авторы окружной экологической программы, которая должна предстать перед глазами депутатов на одной из ближайших сессий, предлагают потратить окружной казне четверть миллиона рублей на наглядную агитацию

На этот раз по задумке разработчиков сего документа в Нарьян-Маре должны появиться огромные плакаты со слоганами на тему «берегите природу – мать вашу». Вообще-то идеи лучших умов дирекции экологического фонда НАО всегда отличались эдакими разорительными странностями, будто в округе не существует других более значимых проблем, чем экологическая неосведомленность.

Интересно, что замечание прокуратуры о нецелевом использовании средств экофонда, сделанное исполнительной власти полгода назад, на его представителей не подействовало отрезвляюще. Господа разработчики пытаются вновь транжирить казенные деньги. Еще год назад они уходили на приобретение компьютеров, телевизоров, фотоаппаратов, ксероксов и другой оргтехники. Теперь экологи в законе до такой степени озабочены пиаром экопроблем, что готовы потратить 250 тысяч рублей. Может быть, взрослым дядям стоит поучиться рекламным приемам у школьников. В субботу шестая школа показала, как это можно делать дешево и сердито – в двадцатиминутном радиообращении про опасность экологической катастрофы, нависшей над миром.

Марина Измайлова

rss