назад

НЕФТЯНИКИ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ

На днях «Нарьян-Марнефтегаз» перечислил школе поселка Красное около тридцати тысяч рублей, которые пойдут на выплату стипендий школьникам, успевающим на «хорошо» и «отлично»

Этой традиции не один год. Ранее красновских детей за успехи в учебе поощрял «Варандейнефтегаз», а сейчас благое начинание продолжил «Нарьян-Марнефтегаз».

Как сообщила «ЕВ» пресс-секретарь НМНГ Светлана Третьякова, помощь школе поселка Красное – лишь одна из акций в рамках благотворительной программы компании этого года стоимостью двадцать четыре миллиона рублей, недавно утвержденной «ЛУКОЙЛом».

Еще в декабре НМНГ закупил и передал Нарьян-марскому дому престарелых две посудомоечные машины. Кроме того, компания перечислила шестьдесят тысяч рублей Совету ветеранов на празднование Дня Победы и помощь ветеранам. Предусмотрена в программе и поддержка Нарьян-марского детского дома. Нефтяники приобретут для ребятишек книги, учебные пособия и, конечно же, вручат подарки на Новый год. Детсад «Аннушка», с которым НМНГ сотрудничает с прошлого августа, также не останется без внимания: компания планирует оказать ему помощь в обустройстве детской площадки.

К тому же НМНГ намерен внести свой вклад в проект региональной эколого-краеведческой организации «Истоки» по строительству обелиска летчикам Заполярья, погибшим на территории НАО в годы Великой Отечественной. Не забыты и участники вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Компания уже помогла организации «Щит» отправить ребят в реабилитационный центр Северодвинска и будет это делать впредь.

В благотворительной программе предусмотрены и средства на развитие спорта. Почин сделан: НМНГ выступил генеральным спонсором ралли «Буран-Печора-2004» на приз Героя Советского союза Артура Чилингарова. Компания также намерена поддержать интеллектуальный вид спорта – шахматы и популярный в округе мини-футбол.

В феврале на пресс-конференции генеральный директор «Нарьян-Марнефтегаза» Анатолий Усманов заявил, что нефтяники готовы участвовать в благоустройстве города. В текущем году на эти цели предусмотрено четыре миллиона рублей. В перспективе же у компании есть задумка — разработать программу городского благоустройства.

Ирина ВОЛКОВА

rss