назад

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Мы рады представить вам новую рубрику. Ее появление не случайно. Когда только задумывалось наше издание, мы сразу решили, что это будет народная газета. Газета, которая пишет для людей и о людях. Коллектив редакции старается оперативно освещать наиболее важные события жизни округа, рассказывать об интересных людях, новостях культуры и спорта

Однако при всем нашем уважении, новости – это не только то, что происходит в кабинетах больших начальников или на сессиях Собрания депутатов. В жизни каждого человека ежедневно случается масса событий: судьбоносных, радостных, а порой и не очень. Вот о них-то мы и будем сообщать под рубрикой «Народные новости». У вас родился первенец, вы осуществили свою самую заветную мечту, выиграли в лотерею, купили собаку редкой породы, не дай Бог, конечно, но опять потекла крыша, а никто и не думает ее чинить, или у дома образовалась гигантская лужа, хоть лодку покупай… Это значит – звоните и рассказывайте нам. Единственное, чего мы точно печатать не станем – это анонимных пасквилей.

Автор самой интересной новости по итогам месяца получит заслуженный гонорар – пятьсот рублей.

И еще. Начиная с этой недели, каждую среду в редакции с 17 до 19 часов по телефону 4-38-28 будет работать «горячая линия». Сообщайте свои новости, высказывайте пожелания, задавайте интересующие вопросы. И мы обязательно расскажем, учтем, ответим и постараемся помочь тем, кто в этом нуждается.

КИПИТ ЖИЗНЬВ ТЕЛЬВИСКЕ

Первой, кто поделился с «ЕВ» своими народными новостями, стала Настя Вокуева из Тельвиски.

— О! У нас на селе много чего хорошего произошло за последнее время, – призналась Настя. – Во-первых, сразу в трех семьях – Коротаевых, Дуркиных и Осташевых недавно родились дети. Кроме этого, на днях сыграли свадьбу в семье Кудряшовых. Хочется от всей души поздравить односельчан с этими событиями и пожелать счастья. А еще команда девушек из нашей школы заняла первое место в лыжной эстафете на межшкольных стартах в Нарьян-Маре, и в итоговом зачете школа была второй.

Есть и другие хорошие новости в Тельвиске. Так, например, в хозяйствах Шевелевых и Костниковых пополнение – отелились коровушки. И как обычно кипит жизнь в тельвисочном Доме культуры. Здесь готовятся к первомайским гуляниям «Забавы весны-красны», а еще 30 апреля будут чествовать коллектив опытно-производственного хозяйства на празднике «По труду и честь».

ВЫХОДНЫЕ СТ.СЕРЖАНТА НИКОЛАЕВА

Павел Николаев, старший сержант Вневедомственной охраны при УВД НАО – сторонник отдыха на свежем воздухе. Поэтому дилеммы, как провести предстоящие выходные, перед ним не стояло. Конечно же, на природе. Вместе с товарищами на «Буранах» он махнул на Печору, на шашлыки.

— У друга там избушка. И провели мы там два дня. Жарили окорочка, отдыхали, баловались, фотографировались, – вкратце изложил выходную программу Павел Сергеевич.

Но какие выходные без приключений? На обратном пути на подъезде к городу закончился бензин. Пришлось снять бак и пешочком пилить до заправки.

После шашлыков болит горло. Мы брали с собой гитару и магнитофон. Песни пели. Что интересного было? Спали на двух лавках впятером. Чуть не сожгли магнитофон. Он был подключен к аккумулятору, и кто-то задел его ногой. Ну, и замкнуло. Сидим, вдруг запах пошел. Музыкальный центр ничего, работает. Товарный вид только подпортили, – закончил с новостями старший сержант Николаев.

Зинаида УГЛОВА
Ирина ВОЛКОВА

rss