назад

ВЕСНА ПЕЛА И ПЛЯСАЛА

В воскресенье в Доме культуры народу набилось – не протолкнуться. Все места были заняты, люди сидели и стояли в проходах, толпились в фойе

Причина аншлага проста – гала-концерт лауреатов и дипломантов второго окружного фестиваля «Молодежная весна – 2004». Его организатором выступил комитет по молодежной политике.

Стартовавший 15 марта фестиваль собрал в нынешнем году 130 участников. В пятницу на заключительном туре члены жюри отсмотрели около 50 представленных на конкурс номеров и отобрали 24 из них. Все участники «Молодежной весны» получили дипломы фестиваля.

Как рассказала «ЕВ» глава комитета Ольга Кривова, главная идея – дать молодежи возможность проявить себя. Многие дипломанты уже получили приглашения выступить на Дне молодежи, который будет отмечаться в июне, и в сентябре в рамках празднования 75-летия НАО.

Первым вокалистом признан Кончиц, исполнивший песню «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова». Он же со своей партнершей Ириной Хохловой получил диплом 3-й степени в номинации «Вокал дуэт».

Лучшие хореографические номера представили танцевальные коллективы «Сполохи» и «Стиль» Галины Дуркиной и Зульфии Чуклиной. Им были присуждены дипломы 2-й степени: первому – за народный танец, второму – за эстрадный.

Лауреатом фестиваля в жанре художественного слова стала Инга Артеева, прочитавшая стихотворение собственного сочинения «В Нарьян-Маре весна». Второе и третье место достались Антону Светлякову и Антону Семяшкину.

В введенной с этого года номинации «Журналистика» победителем стала редакция «Студенческой газеты» социально-гуманитарного колледжа. Второе и третье места достались юным журналистам из Ненецкой школы-интерната, которые издают журнал «Кругозор» и газету «Сорока».

Судя по реакции зала, удовольствие от концерта получили все. Ни один из участников гала-концерта не уходил со сцены без щедрой порции аплодисментов и одобрительных выкриков.

Инна СТУПОВА

rss