назад

И НИКАКОЙ БОДЯГИ!

Финансовая деятельность газеты «Няръяна вындер» за 2003 год вызвала острое неудовольствие окружного Собрания, одного из ее учредителей. Однако депутаты не стали выносить акт проверки контрольно-счетной палаты Собрания на апрельскую сессию, ограничившись обсуждением на комитете

Претензий к газете, а, скорее, к ее главному редактору, у парламентариев накопилось порядком. Ольге Крупенье попеняли на нарушения в расходовании гонорарного фонда, вспомнили частые командировки в Москву и Санкт-Петербург, которые она ни с кем не согласовывает, и поставили на вид, что творческий потенциал местных журналистов используется от силы на десять процентов.

— У меня ощущение, что мы сильно ошиблись в выборе главного редактора, – заявил Дмитрий Ружников, предложивший было даже снять Ольгу Петровну с работы.

По мнению же Зои Агаповой, «газета опущена ниже плинтуса и перестала быть окружной», а «главный редактор очень вольно распоряжается финансами». Но, по убеждению Зои Александровны, «Няръянку» уже не спасти, а потому она не стала выступать с какими-то радикальными предложениями перемен.

Тем паче, что смена редактора в газете практически невозможна, ежели этого не захочет «известное в округе лицо» (никто так и не назвал его по имени, и мы не станем), резюмировали депутаты. А раз так, какой смысл выносить вопрос на сессию, и, по меткому замечанию Давида Садецкого, разводить бодягу.

Ирина ВОЛКОВА

rss