назад

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Второй год проводится фестиваль «Молодежная весна». Прекрасная идея дать возможность выступить на большой сцене творческой части молодежи, которой и воспользовались многие творческие коллективы и отдельные исполнители города и поселков округа

Но в сравнении с первым фестивалем второй оставил неприятный осадок и горькое разочарование – как у некоторых руководителей коллективов, так и у участников, их болельщиков и родителей. Возникает много вопросов, на которые нет ответов.

Кто-то скажет, что проигрывать нужно уметь и с достоинством. Да, я согласна. Но проигрывать лучшим – это одно. А если первым непонятно по каким причинам оказывается совсем не лучший – это что? Некомпетентное жюри? Личностное отношение к конкретному участнику? Или была установка изначально на коллективы из поселков?

Лауреатами и дипломатами фестиваля стали больше 60 процентов участников из поселков округа. Не честнее ли было бы коллективы и участников с именем просто пригласить, как гостей? Не присуждая статуса участника фестиваля? Тогда не было бы столько обид, слез, разочарования и депрессивного состояния у некоторых из многих.

Наиля Удут,
директор Детского дома творчества «Звездочка»

rss