назад

НЕФТЯНИКОВ ПРОВЕРЯТ

Медицинская бригада Архангельской областной больницы имени Семашко обследует вахтовиков «Нарьянмарнефтегаза». Врачи проверят состояние здоровья работников Варандейского, Тобойского и Инзырейского промыслов

В понедельник в Нарьян-Маре высадился медицинский десант из Архангельска в составе семи человек. В их числе – хирург, терапевт, окулист, эндоскопист, лаборант. Врачи привезли с собой аппарат УЗИ и мини-лабораторию, что позволит им на месте делать снимки внутренних органов и обрабатывать результаты анализов.

Как сообщила «ЕВ» пресс-секретарь НМНГ Светлана Третьякова, за неделю вахтовики пройдут полное медицинское обследование. Проверить остроту зрения, убедиться насколько исправно работает сердце, желудок и другие жизненно важные системы организма они смогут, что называется, без отрыва от производства.

Врачи уже осмотрели работников Варандейского промысла. На очереди – Тобой и Инзырей. Затем медики вернутся на Варандей, чтобы обследовать вновь прибывшую после пересменки вахту.

По словам Третьяковой, это – плановая проверка (аналогичная проводилась в прошлом году), цель которой – проверить состояние здоровья промысловиков, выявить отклонения, у кого таковые имеются. Всем нуждающимся будут даны рекомендации и назначено лечение после завершения вахты. Пройти оздоровительный курс можно будет по месту жительства либо в больнице имени Семашко по линии добровольного медицинского страхования.

По завершению проверки ведущий специалист отдела социального развития НМНГ Владимир Синюшкин проанализирует полученные данные, на основании чего уже можно будет судить, насколько крепки современные нефтяники.

Ирина ВОЛКОВА

rss