назад

РАЗОБЛАЧАЕМ ШАРЛАТАНОВ…

Одна из наших читательниц Елена, прежде чем отправиться в отпуск, решила предостеречь нарьянмарцев от появившихся в городе шарлатанов. К сожалению, она не указала в письме своей фамилии, но в любом случае ее опыт для многих окажется небесполезным

Кое-кто, как выясняется, не гнушается тем, чтобы нажиться на человеческом горе. Вот о чем написала Елена:

«Хоть я завтра и улетаю на летний отдых, но, думаю, выберу минутку и чиркну вам письмо. Четыре месяца назад потерялся у нас человек. Куда и к кому мы только не обращались. Отчаяние заставляло искать помощи даже у ясновидящих. Были мы и у госпожи К., и у цыганки на Мирной улице, которая за всю правду затребовала аж десять тысяч рублей, появилась провидица и на Строительной… Люди! Не верьте! Они врут, сдирая за это немалые деньги. Лишь один человек сказал нам сущую правду, не взяв за это ни копейки».

…И ИЩЕМ НЕВЕСТУ

Восьмого июня Плуто, так зовут карликовую таксу, исполнится два года. Два года для собаки – возраст вполне зрелый. В поисках подходящей невесты для своего четвероного питомца его хозяева сбились с ног, но пока все безрезультатно

Найти подходящую пару для Плуто у нас в округе не так просто. Аркадий Хабаров привез его из Санкт-Петербурга. Родители карликовой таксы – титулованные особы: папа – чемпион мира, а мама – чемпионка России. Кстати, Плуто – домашняя кличка любимца Хабаровых, а по документам он проходит как Цезарь. Свое прозвище он получил за сходство с мультяшным героем: такой же длинный, рыжий и хитрый.

На собак данной породы в Брюсселе ведется единый реестр. В месячном возрасте после тщательного осмотра щенкам присваивается индивидуальный номер и делается татуировка на пузе – своего рода знак качества. Есть такая отметина и у Плуто, подтверждающая, что он карликовая такса чистых кровей.

— Это норная охотничья порода. Дома заменяет одновременно собаку и кошку, – с чувством рассказывает Аркадий Вениаминович. – Плуто любит лазить на подоконник: погреться на солнышке и посмотреть, что творится на улице. После его наблюдений жена каждый день моет стекло. Для дома собака, что надо. Небольшой, короткошерстный и ласковый. Подлизуха страшенный! Если чего-то просит, отказать невозможно.

Кроме как у Хабаровых, собак этой породы в округе нет. По крайней мере, через ветлечебницу мальчик карликовой таксы точно не проходил. Но они не оставляют надежды, что, может, у кого-то живет девочка. Если так, Плуто желает познакомиться.

rss