назад

НА КАНИКУЛЫ – В ПОДМОСКОВЬЕ

Ежегодно при содействии вице-спикера Госдумы Артура Чилингарова школьники округа получали сто бесплатных путевок в лагеря Подмосковья, включая бесплатный проезд к месту отдыха. Нынешнее лето не станет исключением

— Свои обязательства по детскому летнему отдыху я выполняю, – сообщил в интервью «ЕВ» Артур Чилингаров. – Уже выбил пятьдесят путевок в Подмосковье с оплачиваемой дорогой. Кроме того, обратился в московское правительство, пообещавшее выделить еще порядка двадцати. Также встречался по летнему отдыху с генеральным директором «Полярного Сияния» Александром Шмаковым. Есть предварительная договоренность, что нефтяная компания оплатит где-то тридцать – сорок путевок с дорогой для сельских ребятишек.

По поручению Артура Николаевича в округе работает его помощник Алексей Богатырев, которому до конца мая предстоит определиться с количеством путевок, исходя из реальной потребности в них. Распространяться они будут, как и прежде, через Ассоциацию ненецкого народа «Ясавэй».

По словам Чилингарова, в первую очередь путевки предназначены для детей из малообеспеченных семей и отдаленных поселков. Для детей, чьи родители не могут их отправить на отдых в силу финансовых трудностей. Счастливые обладатели бесплатных путевок проведут в Подмосковье весь июль.

Ирина ВОЛКОВА

rss