назад

КОНЕЦ СВЕТА

В Хорей-Вере опять начались веерные отключения электричества. В конце прошлого года в самый разгар холодов и полярной ночи жители поселка уже испытали, что значить жить в полной темноте

Спустя пять месяцев после того, как «Северное сияние» купило Хорей-Веру новый дизель, тысяча жителей поселка вновь получают электричество по десять минут в час. Как объясняют работники ЖКУ, в чьем ведении находится ДЭС, подарок нефтяников вышел из строя. От темноты поселок спасает полярный день, однако хорейверцы опасаются, что запасы мяса и рыбы в холодильниках и морозильных камерах пропадут.

Как сообщила депутат поселкового Совета Татьяна Кокина, на ближайшей сессии, что пройдет во вторник, с докладом по сложившейся обстановке с энергообеспечением выступит исполняющий обязанности начальника ЖКУ и главный дизелист Михаил Ануфриев. Сельские энергетики согласились подавать свет строго по графику с бесперебойным интервалом на три часа, чтобы люди успели приготовить пищу и поддерживать в рабочем состоянии морозильные камеры. Сегодня жители Хорей-Вера чувствуют свою полную ненужность и заброшенность, окружные власти и на этот раз им на помощь не спешат.

Марина МАМАЕВА

rss