назад

НАША ПРОФЕССИЯ!

Десятиклассники лицейского класса технологического профиля из четвертой школы до сих пор пребывают под впечатлением от посещения конференции молодых специалистов «Нарьянмарнефтегаза». Показательно, что после нее 15 из 23 учеников решили по окончании школы пойти в вузы, готовящие нефтяников и геологов

Об этом «ЕВ» рассказала классный руководитель 10 «а» Анна Булатова, а сами ребята принесли в редакцию письмо, в котором написали: «Мы впервые были на таком серьезном и деловом мероприятии. Конечно же из докладов выступающих мы понимали далеко не все, но тем не менее почерпнули много полезного для себя и очень благодарны руководству НМНГ за приглашение и радушный прием, за терпение и внимание, проявленные к нам».

Как рассказала Анна Анатольевна, после конференции ребята обсуждали увиденное в НМНГ на классном часе. Им понравились внимание, которое уделяют в этой компании молодежи, и условия труда. Многие признавались, что им бы хотелось работать в НМНГ. Оценили школьники и доклады студентов, и молодых специалистов компании. Ребятам стало понятно, сколько нужно труда, знаний и усилий, чтобы достойно представить работы перед жюри из опытных работников нефтянки, включая представителей руководства «ЛУКОЙЛа». Стимул быть увиденным и попасть в итоге в кадровый состав компании вдохновил и школьников. А что до того, что не все доклады были понятны, то, как заметила ученица лицейского класса Ксения Третьякова, «если бы мы во всем этом разбирались, то сидели бы не в зрительном зале, а на месте жюри». Ребята были рады самой возможности услышать что-то новое и чему-нибудь научиться. Для них такие встречи небесполезны, тем более что через год им предстоит выбрать свою будущую профессию.

Алевтина СУББОТИНА

rss