назад

СИГНАЛ БЕДСТВИЯ

Коллектив великовисочной участковой больницы обратился через «ЕВ» с письмом к депутату окружного Собрания Вячеславу Корепанову. Медики просят его помощи в решении наболевших проблем

Обращаемся к Вам с просьбой о содействии в материальной помощи для проведения капитального ремонта здания участковой больницы, так как последние несколько лет здание не ремонтировалось, и все средства из бюджета для ремонта урезались.

На данный момент здание находится в очень плохом состоянии: протекает крыша в нескольких местах, обваливается штукатурка по всему корпусу. Полы не перебирались несколько лет, а так как в период паводка вода доходит до «черных» полов первого этажа, все размыто, и в зимний период в амбулатории (1-й этаж) холодно.

Туалеты на обоих этажах находятся в отвратительном состоянии, постоянно в холодное время перемерзают стояки, а с наступлением тепла «это» тает и стекает на пол. Полы гниют, образуется грибок.

На втором этаже, где находится стационар, полы также давно не перебирались и рассохлись, ходить по ним становится опасно. Согласно санитарным нормам процедурные кабинеты должны быть обложены кафелем, на что денег у нас в бюджете нет.

Прачечная как таковая отсутствует – здание маленькое и относится не к больнице, а взято в аренду. Белье стирается в ужаснейших условиях, в морозы баки с водой и белье примерзают к полу, а печка сыплется, топить невозможно. А наша прачечная поставлена на ремонт уже в течение семи лет, но денег на ремонт все так же не находят. Просим обратить ваше внимание на наши нужды и помочь.

С уважением и с надеждой на помощь,
коллектив больницы.

P.S. Точно такое же письмо было вручено и Игорю Кошину.

rss