назад

УЧИТЕЛЯ ПИШУТ ПРЕЗИДЕНТУ

Профорганизации России приступили к подготовке всероссийской предупредительной забастовки. Среди общих требований профсоюзов – полная ликвидация долгов по зарплате и установление минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума не позднее 2005 года

Не остались в стороне от этой работы и окружные тред-юнионы. Как сообщила «ЕВ» председатель Ненецкой окружной организации профсоюза работников образования Ирина Лозицкая, они уже направили телеграммы в адрес президента Владимира Путина, председателя правительства Михаила Фрадкова, спикера Госдумы Бориса Грызлова и главы ФНПР Михаила Шмакова.

По словам Ирины Михайловны, наиболее резкий протест у педагогов округа вызвало намерение Москвы снизить финансирование образовательной сферы из федерального бюджета, переложив эту задачу на плечи местных властей.

— Как вы сами понимаете, такое перераспределение нас категорически не устраивает, – заявила Лозицкая. — При нашем «лысом» бюджете ничего хорошего учителям от этих нововведений ждать не приходится.

Иван ЗИМИН

rss