назад

ФАБРИКА ЗВЕЗД

Ребята из тин-клуба первой школы намерены сразу после летнего отдыха воплотить в жизнь одну из своих грандиозных задумок. Это – мюзикл о драматичной и спасительной любви двух современных подростков

Кстати, за последний год в школе открылось так много новых талантов, что одним мюзиклом дело явно не ограничится. В этом на сто процентов уверена руководитель клуба Татьяна Кудляк, которая при поддержке главного организатора всех школьных мероприятий Ольги Ястриковой, не устает даже на каникулах вовлекать ребят в круговорот творчества.

Школьники уже знают, если Татьяна Васильевна за кем-то пристально наблюдает, то, значит, разглядела талант и обязательно предпримет попытку его раскрутить. И не только сама этим займется, но еще и других педагогов и ребят подключит. Ведь в любой школе обязательно нужны свои звезды. А дел в тин-клубе на всех хватает: народ и рисует, и поет, иногда просто чай пьет в хорошей компании, обсуждая новые идеи и школьные новости. Принимают сюда отнюдь не избранных: есть среди членов клуба и те, кто был на учете в милиции, но теперь живут совсем другой жизнью. Буквально о каждом клубисте Татьяна Васильевна может говорить часами.

— В мюзикле у нас будут прекрасные ребята участвовать: Ира Хохлова, Алеша Белозеров, Даша Концевич, Антон Кончиц и другие. Даша у нас сама мастерски танцы ставит, а Антон на недавнем фестивале «Молодежная весна» стал дипломантом. У него очень красивый голос и слух отменный. Естественно, прознав про это, мы тут же стали привлекать парня к школьным мероприятиям. К тому же он в музыкалке учился и сам музыку пишет. Поначалу, кстати, у нас многие скромничают, на большой сцене себя не спешат пробовать. Таких важно заметить и немного подтолкнуть, придать им уверенности. А уж дальше ребята сами за что только не берутся. Иногда их и не остановишь. Возвращаясь к нашему мюзиклу, например, скажу, что песни в нем будут звучать очень популярные среди нынешней молодежи. Та же «Понимаешь», которую Паша Артемьев с партнершей на «Фабрике звезд» пели. Думаю, в исполнении Антона Кончица и Иры Хохловой она прозвучит ничуть не хуже. Да и наш преподаватель по вокалу – Наталья Абасова не уступит «фабричным» в опыте работы. Одним словом, нам действительно есть чем и кем похвастать.

Правда, каждый год приходится отпускать из школы наших «звездочек» – одиннадцатиклассников, с искренним сожалением говорит Татьяна Кудляк. Вот и сейчас очень хороший выпуск уходит: одного только Влада Давидовича полгорода знает. Жалко с такими ребятами расставаться, но смена им уже подрастает. Клуб посещают мальчишки и девчонки разного возраста, которым до выпуска еще далеко.

— Наверняка, из Оли Чупровой настоящая артистка получится и из Киры Никулиной… Талантов, слава Богу, достаточно, – радуется Татьяна Васильевна. – Причем речь идет не только о тех, кто на сцене выступать может, но и о ди-джеях, и оформителях. Все наши школьные секреты я вам пока раскрывать не буду. Вот закончится лето, все сами и увидите. Ведь всегда лучше один раз увидеть.

Кстати, на последнем звонке я уже видела ребят из тин-клуба в действии. Тот же Антон Кончиц почти по-ануфриевски шикарно исполнил «Есть только миг между прошлым и будущим…» И лето пролетит быстро, как одно мгновение. А осенью обязательно встретимся.

Зинаида УГЛОВА

rss