назад

ВРЕМЯ МОЛОДЫХ

Не успел закончиться слет «Дорогами отцов- героев», как окружной комитет по молодежной политике проводит еще одно грандиозное мероприятие-акцию под девизом «Я люблю свой город», приуроченную к Дню молодежи. Начнется она в субботу в 10 часов 30 минут на ступеньках городского дома культуры и продолжится до вечера

Сначала молодых ждет полуторачасовой трудовой марафон. Ребятам выдадут яркие розовые жилеты и банки с краской, и они отправятся облагораживать несколько детских площадок и другие объекты. В комитет уже поступили заявки от семи бригад, которые могут доказать любовь к городу не только на словах, но и на деле. Организаторы акции надеются, что сегодня к ним добавятся еще несколько – от команд–участниц турслета. С их помощью хотят прибрать лесную зону в районе метеостанции, чтобы летом там всем было приятно отдыхать.

Вся прелесть этих затей в том, что после трудовых подвигов десятки лучших работяг получат в награду бесплатные билеты на вечернюю праздничную дискотеку в КСК. И по ходу акции возле ДК будут проводиться различные конкурсы, мини-концерты и веселые состязания. Провожать и встречать ребят с трудовых объектов будут с музыкой. Кроме этого, в дневном эфире «Серебряного дождя» пройдут прямые включения, в которых обо всем происходящем на акции расскажут сами ее участники. В час дня, когда добровольцы вернутся с дистанции, на ступенях дома культуры начнется концерт рок-группы «Джастис», а сразу вслед за этим – конкурсы караоке и на лучшую кричалку. В это же время парни из «Ушкуя» проведут для всех желающих курс молодого бойца и спортивные соревнования. В 14.00 – раздача слонов, а точнее призов активным участникам праздничной акции. Ну а вечером – танцы. Одним словом, не сидите дома! Еще есть время подать коллективные заявки. Достаточно прямо сейчас позвонить в комитет по делам молодежи, к тому же этот порыв зачтется вашей команде, потому что будущий турслет пройдет по другим правилам и очки к нему можно набирать буквально с сегодняшнего дня.

Зинаида УГЛОВА

rss