назад

МАЙСКИЕ РЕКОРДЫ

В мае на промыслах «Нарьянмарнефтегаза» в общей сложности добыто 124 тысячи тонн нефти — на 10 тысяч тонн больше, чем планировалось. Эта цифра была озвучена на недавнем заседании правления НМНГ, где были подведены итоги работы компании за прошлый месяц

Май для «Нарьянмарнефтегаза» выдался ударным во всех отношениях. Как сообщила «ЕВ» пресс-секретарь компании Светлана Третьякова, перевыполнены не только майские планы по добыче нефти, но и по разведочному и эксплуатационному бурению. Завершено строительство двух скважин, одна передана в эксплуатацию, а также начато бурение еще двух.

Кроме того, в мае в НМНГ прошла первая научно-техническая конференция с участием молодых специалистов и студентов АГТУ, представивших на суд компетентной комиссии свои научные доклады. Авторы лучших работ получили предложение от руководства компании о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Еще одной широкомасштабной акцией соцотдела стал медосмотр. Специально приглашенные высококлассные специалисты из Архангельска обследовали более 70 процентов работников компании и, основываясь на полученных данных, подготовили план их оздоровления и лечения. Помимо этого, были укомплектованы медицинскими препаратами здравпункты на месторождениях.

На заседании правления также обсуждались планы на ближайшие месяцы. Задача номер один, поставленная руководством компании перед начальниками промыслов – не снижать темпов добычи.

И, наконец, еще одна интересная цифра, прозвучавшая на заседании правления. С января по май включительно «Нарьянмарнефтегаз» выплатил только в бюджет округа 74 миллиона 407 тысяч рублей налогов.

Ирина ВОЛКОВА

rss