назад

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

Многие детские учреждения на лето закрываются. Через несколько дней завершатся летние смены в оздоровительных лагерях дневного пребывания при школах. Куда дальше податься ребятам? Будет ли хоть кто-то с ними работать?

Безусловно, да. Например, в искательской детско-юношеской спортивной школе несколько тренеров останутся на своих рабочих местах вплоть до сентября. Об этом «ЕВ» рассказала директор ДЮСШ Ольга Сергеева. По ее словам, даже если в самом спортзале начнется ремонт, то общей физической подготовкой группы вполне смогут заниматься на хоккейной площадке. Денег из поселкового бюджета на ремонтные работы выделено немного, поэтому о серьезном обновлении помещений ДЮСШ здесь пока только мечтают. Мечтать, впрочем, не вредно – вредно не мечтать.

– Нам выделили лишь сто тысяч рублей, – призналась Ольга Николаевна. – Их едва хватит на косметический ремонт зала и подсобных помещений. Между тем волнует и другая проблема – у нас всю зиму очень холодно, зал продувается всеми ветрами. Помещение обязательно нужно утеплять, ведь ребята во время занятий потеют, а потом могут и простыть. Однако все на сегодняшний день упирается в деньги. Я хочу обратиться с письмом к депутатам и администрации поселка с тем, чтобы они выделили нам деньги хотя бы на крышу. А в целом, чтобы нормально отремонтироваться и подготовиться к следующей зиме нужно полтора миллиона рублей. Хотелось бы поменять полы, разобраться с отоплением, сделать нормальную пристройку к хоккейной площадке для хранения и выдачи коньков. Кстати, за неполные четыре месяца этой зимой на наших коньках прокатились около десяти тысяч человек. Каток очень востребован, и инвентарь у нас пока хороший. Но ведь коньки нужно проветривать и сушить в нормальных условиях. Но об этом, увы, мы пока лишь мечтаем. А ведь тогда бы и сами коньки дольше служили. А вот за снегоуборочную машину для катка уже спасибо. Она нас здорово выручала. Еще бы аппаратуру для музыки на катке… Ой! Да я вам сейчас очень долго могу о наших мечтах рассказывать, – улыбается Ольга Николаевна. – Многое нужно, но в первую очередь, конечно, надо с холодом что-то делать. Так дальше нельзя, следующей зимой зал просто вымерзнет.

Этого как раз хочется меньше всего. Ведь в ДСЮШ Искателей постоянно происходит много интересного. Здесь занимаются группы различных возрастов, включая даже дошколят, проводятся школьные уроки физкультуры и множество состязаний. Спорт у нас любят и ценят. Осталось лишь создать для этой любви нормальные условия.

Алевтина СУББОТИНА

rss