назад

БОЛЕЮТ ВСЕ!

Завтра закончится европейское первенство по футболу, но в нашем городе все только начинается. 7 июля на площадке перед ДК стартует футбольный чемпионат Нарьян-Мара, в котором сразятся шесть команд

В четверг состоялась жеребьевка. В первом матче встретятся сборная Лесозавода «Труд» и команда городской молодежи «Молния». Как рассказал «ЕВ» главный судья предстоящего первенства, председатель окружной федерации по футболу Николай Голубков, кроме названных команд, заявлены «Белый медведь», «Аутсайдер», «Искателей» и «Спутник». Всем им предстоит по два раза сыграть с каждым из соперников. Победитель определится по сумме очков: турнир проходит по круговой системе, то есть финалов и полуфиналов не предусмотрено. Последний матч состоится 11 августа. Играть будут практически ежедневно, кроме воскресенья. В будни встречи предполагается начинать в 19 часов, а в субботу в полдень.

Пока, по словам Николая Яковлевича, трудно назвать явных фаворитов. Он лишь напомнил, что в прошлом году победили молодые «белые медведи» из Искателей, а их старшие товарищи заняли второе место. Однако в том турнире участвовали всего четыре дружины, и, возможно, на этот раз борьба будет такой же интригующей, как и на нынешнем европейском первенстве. Почему бы кому-нибудь из нарян-марской шестерки футбольных сборных не повторить подвиг греков? Дашь сюрпризы! К тому же у нас, в отличие от Португалии, среди команд нет хозяев и гостей турнира, значит, и на снисхождение судей ни одна из них рассчитывать не сможет. А зрители смогут дать волю патриотическим чувствам буквально на каждой встрече.

Зинаида УГЛОВА

rss