назад

ГРУЗ ДЛЯ ВАРАНДЕЯ

Свой навигационный сезон открыла компания «Нарьянмарнефтегаз»

Как сообщила «ЕВ» пресс-секретарь НМНГ Светлана Третьякова, к концу этой недели судно Северного морского пароходства «Екатерина Большакова» доставит технику и необходимые материалы на Варандей. Он станет основным пунктом приема грузов в навигационный период. После доставки на Варандей технику и материалы развезут по месторождениям. Всего за навигационный период планируется завести около 80 тысяч тонн грузов, что на 45 тысяч больше, чем в прошлом году.

ПОРА В ПОХОД

Тринадцать ребят из дельтаклуба «Олимп» отправились в район Рогачихи на четырехдневные сборы и тренировки. Как сообщил «ЕВ» руководитель клуба Сергей Орлов, здесь же пройдут и внутренние соревнования дельтапланеристов.

Устраивать такие походы из-за нехватки финансирования юные пилоты могут не так часто, как им хочется: один – два раза в год. Кроме них счастье этим летом улыбнулось скаутам, участникам военно-спортивного клуба «Застава» и еще нескольким детским организациям, чьи небольшие летние лагеря получат поддержку из окружного бюджета и средства на питание от норвежского «Красного креста».

Зинаида УГЛОВА

rss