назад

ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ

Окружной избирком рассмотрел еще одно обращение жителей Нарьян-Мара, инициирующих проведение референдума по вопросу о начале срока исчисления полномочий действующего главы администрации НАО

После проверки документы, предоставленные инициативной группой уже из 23-ех человек, были переданы из избирательной комиссии в собрание депутатов НАО. Напомним, парламентарии совсем недавно рассматривали подобную инициативу активистов из Великовисочного и отклонили ее, указав, что ответ на поставленный вопрос уже прописан в федеральном законодательстве, нормы которого ни один референдум на местном уровне отменить не в силах.

Тем не менее, поскольку процедура запущена по-новому, депутатам предлагается вновь, несмотря на каникулы, в 20-дневный срок вернуться к той же теме. Когда конкретно это случится, представители самого Собрания еще не определились. По закону, если депутаты и дадут добро на проведение такого референдума, он может состояться в срок не ранее 60-ти и не позднее 180-ти дней после принятия соответствующего решения.

Алевтина СУББОТИНА

rss