назад

КУПАЕМСЯ В ПЕЧОРЕ…

За выходные Наталья Федурина успела много чего приятного: погулять с сестрой по городу, наслаждаясь теплыми солнечными деньками, поесть вдоволь мороженого, повстречаться с одноклассницей. Но все же самым сильным впечатлением стало купание в Печоре

- Сначала я бегала по кромке воды и брызгалась - приучала себя к холоду, - рассказывает Наталья. - А потом, набравшись смелости, прыгнула в темную холодную воду. Ощущение просто супер. Очень приятно плыть, зажмурив глаза, и когда лицо согревается лучами солнца. Я заходила в воду три раза. Но так и не отважилась доплыть до середины Печоры. Хотя некоторые совершали приличные заплывы.

Наталья купалась в поселке Искателей - ниже нефтебазы. Говорит, в воскресенье дикий пляж был полон народа. Многие отдыхали семьями. Дамы поочередно купали в реке детей и собак. Некоторые жгли костры. Другие, спасаясь от жары, почти не вылезали из воды. И все, как один, наслаждались привалившим в наши заполярные широты теплом.

Единственное, что несколько портило картину всеобщего счастья - это комары. Наталья, например, прежде чем загорать, предусмотрительно намазалась "Антикомарином". И загар пристает, и комары не беспокоят, уверяет она. А вот коварный нрав северного солнышка девушка, похоже, недооценила. Только прийдя домой, она обнаружила, что у нее сгорела спина.

…И ПРОВОДИМ УЧЕНИЯ

Очень интересную историю рассказала нам одна из наших читательниц. На прошлой неделе, обрабатывая свой огород в районе Рабочей улицы, она увидела три пожарных машины и "скорую", которые на всех парах неслись в сторону аэропорта.

Мальчишки на велосипедах тут же бросились за ними выяснять, что произошло. Наша героиня и еще несколько человек, побросав все дела, также высыпали на дорогу и стали всматриваться вдаль, но нигде не дымило. Потом выяснилось, что в этот день в аэропорту спасатели, пожарные и медики просто проводили тренировку - тревога оказалась учебной.

Признаться, и корреспондент "ЕВ" услышав вой сирен, сжимая фотоаппарат, пытался отловить такси и "сесть на хвост" тревожному кортежу. Слава Богу, серьезных поводов для репортажа не было и, надеемся, не будет. Заметим лишь, что все службы на учебный вызов среагировали стремительно и приехали в аэропорт практически одновременно.

rss