назад

8:2- ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

В воскресенье на футбольном поле за КСК состоялась товарищеская встреча команд "Нарьянмарнефтегаза" и "ЛУКОМ-А". Судила матч судейская бригада федерации футбола НАО

Разметка поля - мини-футбольная. Правила - тоже: четыре игрока в поле и пятый - вратарь. Футболисты сыграли два тайма по 30 минут каждый. В общей сложности игра длилась на 20 минут дольше, чем в классическом мини-футболе, не считая добавленного времени. Но ведь встреча-то товарищеская. Правда, этим отступлением от правил и ограничились. В остальном все было по-настоящему: и яростная борьба за победу, и истошные крики болельщиков, скандировавших названия своих команд, и строгое судейство - за игрой футболистов следили аж 4 судьи.

Первый тайм команды сыграли вничью. Однако во втором сборную "Нарьянмарнефтегаза" словно прорвало: на радость группе поддержки она забивала один гол за другим. За несколько минут до конца матча футболисты "ЛУКОМ-А" предприняли отчаянную попытку отыграться и таки заколотили второй мяч в ворота соперников. Но изменить ситуацию в корне им не удалось. Команда НМНГ лидировала со счетом 6: 2. Буквально в считанные минуты она забила еще два гола, в итоге выиграв встречу со счетом 8:2.

После церемонии награждения генеральный директор "Нарьянмарнефтегаза" Анатолий Усманов и его зам по соцразвитию Олег Романовский лично поздравили всех футболистов, отдавая должное их напору и воле к победе. Минутой позже болельщики НМНГ уже подбрасывали на руках лучших бомбардиров команды Вадима Митрошина и Руслана Нигматуллина, забивших по три мяча каждый. Впрочем, и футболисты "ЛУКОМ-А", нельзя сказать, чтобы выглядели слишком расстроенными. Их грело удовольствие, полученное от самой игры, утешительный приз и возможность отыграться. Ведь этот матч был не последним. Традиция проведения товарищеских встреч в НМНГ зародилась относительно недавно - в прошлом году, но успела полюбиться народу.

По словам председателя федерации футбола НАО Николая Голубкова, игра получилась острой - и в той, и в другой команде были сильные игроки. В сборной НМНГ ему особенно понравилось, как играл Руслан Нигматуллин.

- Он хорошо видит поле и не жадный - делится мячом. Это важное качество для футболиста. А в команде "ЛУКОМ-А" хотелось бы выделить Алексея Егорова. Очень напористый игрок, нацеленный на ворота. И удар у него неплохой.

Как сообщил "ЕВ" Анатолий Усманов, к ним поступили предложения расширить круг участников.

- Думаю, это хорошая мысль привлечь к игре в футбол и ПВОшников, и космические войска, и погранзаставу. Лето длинное. Может быть, и в этом сезоне еще сыграем.

Ирина ВОЛКОВА

rss