назад

НИЧЕГО СВЯТОГО

Дожили. В Нарьян-Маре осквернен памятник героям Великой Отечественной войны. На днях какие-то отморозки после дискотеки совершили здесь акт самого настоящего вандализма — сожгли два венка у Вечного огня

К слову, и до этого на святом для многих поколений месте молодежь вечерами не стеснялась распивать пиво и устраивать пьяную тусню, хотя совсем рядом – на Арбате есть лавочки и урны. Можно, конечно, в случившемся обвинять милицию, но и она не всегда способна предотвратить действия, совершать которые нормальным людям и в голову не придет.

Стало быть, те, кто сжигал венки, явно больны. На всю голову. Читать им мораль бесполезно, поскольку они не уважают никого, в том числе и себя. Интересно, как бы они сами отнеслись к тому, если бы кто-нибудь нагадил на могилы их родителей или близких. А у памятника, наверное, пора в дискотечные вечера выставлять усиленный пост, в состав которого должны входить не только представители правоохранительных органов, но и дежурная бригада медиков из нашей психиатрической больницы. Глядишь, свезут одного-двух выродков не в участок, а в «желтый дом» на Оленной, так неповадно будет.

Зинаида УГЛОВА

rss