назад

В ПОМОРЬЕ НА СБОРЫ

17 июля наши лучшие лыжники, а также участники окружной сборной по национальным видам спорта из Индиги и Харуты уедут на трехнедельные сборы в Архангельскую область

Тренировочная база архангельских спортсменов в поселке Шангалы считается одной из лучших в области. Здесь имеется лыже-роллерная трасса для летней подготовки лыжников. И что особенно приятно, рядом протекает речка. Так что обычно спортсмены совмещают полезное с приятным, чередуя тренировки с купанием.

Как сообщили «ЕВ» в окружном комитете по физической культуре и спорту, расходы на питание и проживание наших ребят в специализированной детско-юношеской спортивной школе взял на себя бюджет округа, а проезд оплачивают родители.

В этом году в летнем спортивном лагере пройдут курс молодого спортсмена 14 мальчишек и девчонок из НАО. Все они – члены окружных сборных по лыжам и национальным видам спорта. Лыжники, не попавшие в состав сборной, но страстно желающие побывать в Шангалах также могут поучаствовать в сборах, но за свой счет, пояснили «ЕВ» в спорткомитете.

Ирина ВОЛКОВА

rss