назад

НАПРЯЖЕНИЕ НА РЕКЕ

Каждое утро от причала в Нарьян–Маре отправляются теплоходы по разным маршрутам. Не далее как в минувшую пятницу люди в попытке прорваться на борт судна образовали самую настоящую давку

В этой связи «ЕВ» решила выяснить у капитана морского порта Леонида Хренова, не добавят ли новые рейсы под возросшие пассажиропотоки. По словам Леонида Васильевича, желающих воспользоваться речным транспортом по большой воде традиционно много. С начала к их услугам было два теплохода, что, возможно, и создавало дополнительные трудности и неудобства. Но со 2 июля к этим судам присоединился и третий борт – «Пустозерск». На Лабожское, например, рейсы совершаются сейчас пять раз в неделю, в сторону Нельмина Носа — три.

Капитан отметил, что сразу после того, как вновь установят мост для автомашин через Кую, теплоход, ранее ходивший до Красного, задействуют на других направлениях. Иных перемен в расписании пока не предвидится. Так что, если хочется уплыть, надо активнее работать на причале локтями, особенно по пятницам, а потом и в августе, когда после небольшого спада пассажиропоток снова вырастет.

Зинаида УГЛОВА

rss