назад

ЦВЕТОЧНЫЙ ДЕСАНТ

Уже несколько недель на территории, прилегающей к офису «Нарьянмарнефтегаза», кипит бурная деятельность. По периметру здания устанавливается ограда, высаживаются цветы. Озеленением занимаются трудовые школьные бригады под руководством преподавателей, а также специалистов тепличного комбината «Солнышко»

— Перед фасадом здания мы планируем сделать 4 клумбы. Посадить ноготки, петуньи и маргаритки, – рассказала «ЕВ» Галина Калинина, одна из руководительниц школьного трудового движения. – Центр занятости заключил договор с «Солнышком» о предоставлении рабочих мест ребятам в возрасте 14-17 лет на период летних каникул. Мы разбили их на пять звеньев по 8 человек. У каждого звена есть свой командир. Общее руководство озеленительными работами осуществляет наш главный цветовод, специалист тепличного комбината Татьяна Титовна Бокова. Вместе со школьниками мы сначала все тут вскопали, затем выровняли торфом, сверху засыпали землей и только потом приступили к разбивке клумб. Работа трудоемкая. Но ребятки стараются.

Помогают им студенты, приехавшие на практику в НМНГ. Чтобы в ожидании борта на месторождение они не слонялись без дела, их приобщили к благоустройству территории вокруг офиса, сообщил «ЕВ» заместитель генерального директора компании по соцразвитию и персоналу Олег Романовский. По его словам, нынешним летом также планируется облагородить подступы к двум жилым домам – «Бутерброду» и «Монолиту». Там будут разбиты цветочные клумбы и высажены деревья. Заказ на выполнение этих работ НМНГ отдал тепличному комбинату «Солнышко».

Ирина ВОЛКОВА

rss