назад

ПОДМОСКОВНЫЕ КАНИКУЛЫ

Зампредседателя Госдумы Артур Чилингаров направил в округ 90 детских бесплатных путевок в летние оздоровительные лагеря Подмосковья. В настоящее время заканчивается формирование списков

Первая группа, состоящая из нарьян-марских школьников 7-15 лет, вылетит в Москву 15 июля. В лагере «Юность», расположенном в Истринском районе Московской области, они пробудут до 5 августа. Сопровождать ребятишек будут двое взрослых.

Еще 50 детей отправятся на отдых в Подмосковье 20 июля. В столицу и обратно в Нарьян-Мар их доставят чартерным рейсом. Формированием этой группы занимались Ассоциация «Ясавэй» и главы муниципальных образований. На сегодняшний день она полностью укомплектована. В первую очередь, путевки предоставлялись детям из малообеспеченных семей, чьи родители (безработные, оленеводы, технички, кочегары, сторожа, воспитатели, няни…) при всем желании не смогли бы вывезти своих чад на каникулы за пределы округа. В составе этой группы в основном ребятишки из сельских населенных пунктов: Красного, Андега, Оксино, Хонгурея, Нельмина Носа.

Вот уже 10 лет как Артур Чилингаров организует подмосковные каникулы для детей из НАО. И хотя с каждым годом выбивать путевки становится все сложней, с его слов, он намерен и впредь продолжать эту славную традицию.

Ирина ВОЛКОВА

rss