назад

ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ НАКАЛЯЮТСЯ

Турнирная таблица городского чемпионата по футболу за последние дни особых изменений не претерпела. Разве что «Аутсайдер» на момент верстки этого номера вплотную приблизился к лидерам — «Белому медведю» и «Искателям», отставая от них лишь на одно очко

«Труд» и «Спутник» по-прежнему не могут найти свою игру. Зато «Молния» в четверг вышла из нулевой зоны, заработав сразу три очка. В среду «Аутсайдер» переиграл футболистов с Лесозавода со счетом 7:2. После этой игры лучшим бомбардиром чемпионата с шестью голами на своем счету стал Антон Куркин.

Впрочем, когда нашу газету отправляли в типографию, его вполне мог свергнуть с пьедестала кто-нибудь из «медведей». Например, Иван Егоров, который, похоже, в каждом матче намерен не по одному разу огорчать соперников своими точными ударами в «рамку» ворот.

Не дремлют и судьи. Они тоже одни из главных действующих лиц на каждой игре. Как выяснилось, к матерщине они снисходительны до поры до времени. Но если игрок вздумает неприлично выражаться во весь голос, может тут же схлопотать замечание, а то и красную карточку получить. Жертвы собственной нецензурной брани в стане футболистов уже имеются. Они сами говорят, что если встречу судит строгий арбитр Александр Шель, то лучше досаду выражать литературной лексикой. Во время его судейства игроки следят за своим «базаром» вдвойне. В худшем случаю по полу пронесется «япона мать» или «расквадрать твою гипотенузу».

Правда, как признался боковой арбитр Александр Столяренко, во время перерывов и после матчей футболисты могут наговорить судьям много того, чего они про себя и своих родственников и знать не знали. Однако все эти вспышки гнева носят минутный характер и заканчиваются дружескими шутками. Любопытен и еще один факт: легионеров, как выясняется, у нас больше, чем можно предположить. В команде «Искателей», например, очень много выходцев с Украины. Думается, если проанализировать национальный состав всех участников чемпионата, то он вполне подтвердит итоги последней переписи, утверждающей, что в округе проживают представители многих стран и народов.

В понедельник мы обязательно вернемся к футбольным новостям, ведь чемпионат продолжается. И надо признать, чем дальше тем интереснее.

Зинаида УГЛОВА

rss