назад

КАРАУЛ, ГОРИМ!

В воскресенье возле дома №6 по улице Рыбников сгорело несколько сараев. Три хозяйственных постройки и их содержимое существенно пострадали, пять - спасено. Человеческих жертв нет

Как сообщил "ЕВ" замначальника управления ГО и ЧС НАО по службе пожаротушения и аварийно-спасательным работам Андрей Станкевич, тревожное сообщение о случившемся на пульт пожарной охраны поступило в 22.08, а в четверть одиннадцатого четыре пожарных машины уже прибыли на место происшествия. Пожарным удалось полностью ликвидировать пламя за 18 минут и не допустить распространения огня на близлежащие деревянные объекты.

Примечательно, что за несколько дней до пожара на сараях появились объявления с просьбой к владельцам расчистить территорию от своих несанкционированных построек. Но хозяева не торопились внять этому призыву.

Подобных самовольно построенных сараюшек в городе еще предостаточно. Нередко их владельцы упорствуют и не освобождают место тем, кто законно добился отвода этих земель под строительство, например, кооперативных гаражей. Однако утверждать, что в данной ситуации имел место умышленный поджог, пока нет никаких оснований. К тому же жители окрестных домов уверяют, что за этими сараями частенько собирались подростки - покурить и попить пивка. Кто именно раззадорил "красного петуха", будут выяснять соответствующие службы.

Алевтина СУББОТИНА

rss