назад

ПОЧТА ПОД ПРИЦЕЛОМ

Фотографы Ненецкого округа, вас приглашает принять участие в специальном конкурсе "Почта России: вчера, сегодня, завтра". Увы, в наш округ конкурсные бумаги пришли с запозданием, но шанс на победу все равно есть

Как заверила читателей "ЕВ" директор управления федеральной почтовой связи НАО Мария Качева, работы для конкурса будут приниматься, несмотря на то, что первый этап прошел 10 июля.

- Впереди еще три, - сообщила Мария Константиновна, - и возможность попасть в число победителей у наших фотографов остается. К сожалению, до сих пор ни один человек из Ненецкого округа не принял участие в фотоконкурсе. А ведь это интересно. Особенно увлекательно прошлое почтовой службы на Севере. Ведь корреспонденцию доставляли на собаках, лошадях, лодках. Кстати, и в наши дни, когда Печора разливается, почтальонам приходится возить пенсии по воде. Наверняка, найдутся люди, у кого сохранились старые фото. Если появятся желающие заснять жизнь почтовиков сегодня, окажем содействие, приходите.

Фотоконкурс - не просто творческое состязание, но и возможность заявить о себе. По его итогам будет организована передвижная выставка, которую увидят во многих городах России. Кроме того, организаторы учредили серьезны призы. За первое место обещают подарить комплект профессиональной фототехники. Серебряные лауреаты (их может быть двое) получат туристическую путевку. "Бронзу" поделят между собой трое - каждому из них преподнесут компьютер. Еще обязательно будет приз зрительских симпатий - лауреату вручат подписку на газеты "Труд" и "АиФ", выступивших соучредителями конкурса, а также на корпоративные издания "Почты России".

Цель конкурса - обратить внимание общественности на достижения и проблемы российской почты, а кроме этого, по возможности возродить былой престиж этой службы, ведь когда-то профессия почтальона была уважаемой.

Второй этап состязания состоится 10 сентября. Так что у потенциальных участников еще есть время, чтобы представить свои фотографии на суд жюри. Можно использовать старые снимки. Кстати, в конкурсную комиссию вместе с представителями "Почты России" вошли известные в стране фотомастера и журналисты. Окончательные итоги должны подвести к 29 января 2005 года. Подробности можно узнать на сайте www.russianpost.ru.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss