назад

НЕ ДАЕМ ЗАСОХНУТЬ…

По-прежнему никто не хочет изменить ситуацию вокруг колодца с технической водой у клуба на Лесозаводе. А люди страдают

Повстречав корреспондента "ЕВ", наш читатель Сергей, проживающий в доме №23 по улице Заводской, взмолился: "Напишите еще раз! Лето, жара, а нормальную воду мы только по субботам и воскресенье пьем". С водой в колодце этой весной случилось что-то непонятное, и вместо привычных прозрачных струй из него полились ржавые потоки. Чистую воду сюда привозят машинами. Но только с двенадцати до часу дня. По будням большинство людей на работе и запастись не успевают.

- Ближайшие колодцы с питьевой водой есть на Факеле и в Новом поселке, - говорит Сергей. - Да и там водичка не ахти какая. Но в ней хоть постираться можно. Правда, даже я - такие кроссы с ведрами редко совершаю. Неужели нельзя изменить время подвоза воды к нам на Лесозавод? Почему над нами так издеваются, когда проблему так просто можно решить? Так и напишите, сил наших больше нет. Если снова никто не среагирует, то митинг на площади возле городской администрации устроим.

…И УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

Наша читательница-пенсионерка недавно столкнулась с мошенницами, выдающими себя за сотрудниц "Красного Креста". Две женщины пришли к ней домой под видом представителей этого общества и предложили чудо-массажер, спасающий чуть ли не от всех болезней. Якобы специально для жителей Нарьян-Мара его привезли из-за границы и предоставляют в помощь нуждающимся всего за 4 тысячи рублей. В дополнение к этому совершенно "бесплатно" прилагаются тонометр для измерения артериального давления и машинка для стрижки волос… Некоторые доверчивые граждане клюнули на эту удочку. А когда опомнились, пошли в отделение "Красного Креста", чтобы отдать покупку и вернуть деньги. Но, как оказалось, ни к этой, ни к другим организациям распространители массажеров никакого отношения не имеют.

rss