назад

УМОРЕННЫЕ СОЛНЦЕМ

Все-таки жара плохо действует на народ. Такой вывод можно сделать, читая милицейские сводки за последние две недели

Во-первых, много сообщений об обнаружении трупов на водоемах, во-вторых, прибавилось работы у пожарных. И, наконец, некоторые мужчины, по всей видимости, сошли с ума от вида загорелых девушек в купальниках: на прошлой неделе совершено сразу два изнасилования — случай для Нарьян-Мара исключительный. Не известна пока и судьба трех молодых жительниц Искателей, которые ушли из дома 4 июля и бесследно исчезли.

Наблюдается также увеличение спроса на прохладительные напитки. Трое молодых людей проникли на торговый склад на улице Озерная и уволокли пять упаковок пива «Волга» в бутылках емкостью 1,5 литра. Таким количеством пенного напитка троица могла не только упиться, но еще и умыться.

Алкоголь и жара делают людей особенно агрессивными. Поэтому при выяснении отношений в ход идет все… В Хорей-Вере двое нетрезвых мужчин повздорили, и в ходе потасовки один из них ударил другого ножом в живот. А в Оме на чердаке дома, принадлежащего гражданину М., был обнаружен труп хозяина с несколькими огнестрельными ранениями.

Впрочем, далеко не все преступники развлекаются выпивкой и мордобоем. Среди них еще встречаются индивидуумы с куда менее банальными пристрастиями. Так, из магазина «Спутник» некий продвинутый товарищ украл системный блок — видимо, решил порадовать своего «железного друга» очередным апгрейдом.

Алевтина СУББОТИНА

rss