назад

ЗАЛИЗЫВАЕМ РАНЫ

В городе и поселке Искателей идет восстановление жилого фонда после случившейся около месяца назад бури. Дождь и сильный ветер доставили тогда много неприятностей - оборванные провода, протекающие крыши и швы

В данный момент в Нарьян-Маре полным ходом замазывают "худые" швы в панельных домах и латают кровлю. Один из наших читателей рассказал на этот счет даже забавную историю. Живя на пятом этаже и увидев по утру за окном рабочего на подъемнике, он поначалу подумал, что у него галлюцинации. Потом в ситуации разобрался и даже обрадовался. Ведь после памятного дождя у него были напрочь испорчены обои.

В Искателях, как сообщили "ЕВ" в "Посжилкомсервисе", на планерках коммунальщиков тоже постоянно отчитываются по латанию крыш. Работы ведутся, заявок предостаточно, но все сразу выполнить не успевают. Обещают лишь не останавливаться и чинить, чинить, чинить по мере сил и возможностей. А вот с электрическим хозяйством все не так радужно. Сразу после бури руководство электростанции настоятельно рекомендовало муниципальным властям как можно скорее выделить деньги на реконструкцию ветхих линий электропередачи и увеличение их пропускной мощности. Однако поскольку окружная инвестиционная программа не опубликована, заложенные в ней деньги на эти нужды не поступают. А своих средств у муниципалитетов и без того не хватает. Кое-что сделали, но далеко не в том объеме, какой требуется. В общем, ждем-с… Лишь бы новая буря не налетела.

Зинаида УГЛОВА

rss